Выставка оборудования, инструментов и материалов для стоматологии
18 - 20 октября 2017 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Программа XII Сибирского конгресса «Стоматология и челюстно-лицевая хирургия»

18 октября

Конгресс «Ортоперио-Новосибирск»

10:00 - 17:00

Спикеры:

Алексей Махов, врач стоматолог-микроскопист-ортопед.
Денис Николаевич Яковлев, к.м.н., врач стоматолог, ортопед, хирург-имплантолог.
Михаил Владимирович Гладышев, к.м.н., главный врач клиники «Гладент».

Место проведения: конференц-зал №3, 3 этаж.

Купить билет

Курс по эндодонтии «Диагностика и антисептическая обработка каналов в современной эндодонтии»

10:00 - 16:00

Спикер: Михаил Певзнер ― врач-стоматолог (DMD), доктор медицины.

Место проведения: конференц-зал №4, 3 этаж.

Купить билет

Симпозиум «Актуальные вопросы хирургической стоматологии и челюстно-лицеой хирургии»*

*С возможностью получения баллов НМО

10:15 - 18:00

Спикеры:

Павел Гаврилович Сысолятин, д.м.н., профессор, кафедра хирургической стоматологии, стоматологической имплантации и ЧЛХ ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.
Наталья Васильевна Овчарова, врач-рентгенолог медицинского центра UMG, г. Новосибирск.
Станислав Павлович Сысолятин, д.м.н., профессор, челюстно-лицевой хирург, Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии «Эндостом» г. Москва.
Михаил Анатольевич Дудин, к.м.н., доцент кафедры хирургической стоматологии, стоматологической имплантации и ЧЛХ ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.
Ольга Владимировна Андамова, к.м.н., доцент кафедры отоларингологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.
Олег Валентинович Пахомов, главный врач хирургического цента стоматологической клиники «Дентал-Сервис».
Наталья Юрьевна Почуева, к.м.н., зав. пародонтологическим отделением Стоматологической поликлиники ОАО РЖД, г. Новосибирск.

Место проведения: конференц-зал №2, 3 этаж.

Стоимость участия:

  • для членов НоАВС – бесплатно;
  • для остальных слушателей ― 1 500 руб.

Запись по телефону (383) 229 - 51-81 (Бесяков Виталий Рувимович).

Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии»*

*С возможностью получения баллов НМО

10:10 - 16:00

Спикер: Владимир Викторович Садовский, президент СтАР.

Место проведения: конференц-зал №1, 3 этаж.

Запись по телефону (383) 229 - 51-81 (Бесяков Виталий Рувимович).

Мастер-класс «Операционный микроскоп в ежедневной практике врача-стоматолога»

11:00-12:30
13:00-14:30
15:00-16:30

Спикер: Денис Максимович Кузнецов, член Американской Эндодонтической Академии, член Эндодонтической секции СтАР, член AMED (г.Москва).

Организатор: компания ЮНА.

Место проведения: Павильон В, стенд В502, 1 этаж.

Курс для стоматологов и зубных техников «Артикуляционная система в ежедневной практике стоматолога и зубного техника. Решение проблем окклюзии»

14:00 -17:00

Лектор: Максим Владимирович Головин, высококвалифицированный зубной техник, ведущий специалист в области гнатологии и систем артикуляции.

Организатор: компания «АюрДент».

Место проведения: конференц-зал №6, 2 этаж.

19 октября

Мастер-класс «Прямая реставрация. Право на жизнь»*

*С возможностью получения баллов НМО

15:15 - 18.15

Спикер: Татьяна Юрьевна Евсеева, стоматолог-терапевт, врач первой квалификационной категории, клиника «Аполлония-1» (г. Новосибирск).

Место проведения: конференц-зал №1, 3 этаж.

Стоимость участия – 3 000 руб., запись по телефону (383) 229 - 51-81 (Бесяков Виталий Рувимович).

Семинар «Сочетанные эндо-перио поражения. Резорбции»

10:00 - 17:30

Спикер: Марина Борисовна Приямпольская, врач высшей категории, стоматолог-хирург, пародонтолог, эндодонтист, имплантолог, специалист по лучевой диагностике, врач-рентгенолог.

Место проведения: конференц-зал №3, 3 этаж.

Купить билет

Курс «Антикризисный менеджмент в стоматологии»

10:00 - 17:30

Спикер: Александра Владимировна Генералова, заместитель заведующего кафедрой экономики и менеджмента Московского экономического института, бизнес-тренер, бизнес-консультант.

Место проведения: конференц-зал №4, 3 этаж.

Купить билет

Симпозиум «Актуальные вопросы практической ортодонтии и детской стоматологии»*

*С возможностью получения баллов НМО

10:00 - 17:45

Спикеры:

Черненко Сергей Владимирович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии Новокузнецкий ГИДУВ, г. Новокузнецк.
Антонова Александра Анатольевна – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России, г. Хабаровск.
Сарап Лариса Рудольфовна – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста, г. Барнаул.
Лучшева Лариса Файзылхановна – к.м.н., доцент кафедры стоматологии КГБОУ ДПО ИПКСЗ, г. Хабаровск.
Щелкунов Константин Сергеевич – к.м.н., доцент кафедры стоматологии детского возраста НГМУ, г. Новосибирск.
Железная Юлия Константиновна – к.м.н. доцент кафедры стоматологии детского возраста НГМУ, г. Новосибирск.
Бельтюкова Ольга Васильевна – главный врач детской поликлиники «Тари Лэнд», врач высшей категории, г. Хабаровск.
Чебакова Тамара Ивановна – к.м.н. доцент кафедры стоматологии детского возраста НГМУ, главный врач государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Детская городская клиническая стоматологическая поликлиника», г. Новосибирск.

Стоимость участия:

  • для членов НоАВС – бесплатно;
  • для остальных слушателей - 1 500 руб.

Запись по телефону (383) 229 - 51-81 (Бесяков Виталий Рувимович)

Место проведения: конференц-зал №1, 3 этаж.

Симпозиум «Безопасность стоматологического лечения»*

*С возможностью получения баллов НМО

10:00 - 17:00

Спикеры:

Наталья Львовна Елизарьева – д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии лечебного факультета ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.
Михаил Николаевич Дровосеков – д.м.н., доцент кафедры хирургической стоматологии, стоматологической имплантации и ЧЛХ ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.
Анжела Владимировна Адоньева – к.м.н., доцент кафедры хирургической стоматологии, стоматологической имплантации и ЧЛХ ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.
Александр Николаевич Ряховский – д.м.н., заслуженный врач РФ, зав. Отделением ортопедической стоматологии ЦНИИС, г. Москва.
Александр Петрович Дергилёв – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России.

Место проведения: конференц-зал №2, 3 этаж.

Стоимость участия:

  • для членов НоАВС – бесплатно;
  • для остальных слушателей - 1 500 руб.

Запись по телефону (383) 229 - 51-81 (Бесяков Виталий Рувимович).

Мастер-класс «Операционный микроскоп в ежедневной практике врача-стоматолога»

11:00-12:30
13:00-14:30
15:00-16:30

Спикер: Денис Максимович Кузнецов, член Американской Эндодонтической Академии, член Эндодонтической секции СтАР, член AMED (г.Москва).

Организатор: компания ЮНА.

Место проведения: Павильон В, стенд В502, 1 этаж.

20 октября

Мастер-класс «Инновационные подходы к эндодонтическому лечению. Стоматология от никель-титана до лазера»*

*С возможностью получения баллов НМО

9:00 - 18:00

Спикер: Саханов Антон Анатольевич, к. м. н., Доцент кафедры терапевтической стоматологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург.

Место проведения: конференц-зал №1, 3 этаж.

Стоимость участия – 5 000 руб., запись по телефону (383) 229 - 51-81, Бесяков Виталий Рувимович.

Мастер-класс «Имплантация и остеопластика»*

*С возможностью получения баллов НМО

10:00 - 18:00

Спикер: Сергей Васильевич Ковалевский, к. м. н., стоматологический центр «Стомус», г. Санкт – Петербург.

Место проведения: конференц-зал №2, 3 этаж.

Стоимость участия – 5 000 руб., запись по телефону (383) 229 - 51-81 (Бесяков Виталий Рувимович).